Низкие температуры могут увеличить риск инсульта, инфаркта и астмы





Низкие температуры могут увеличить риск инсульта, инфаркта и астмы


Экстремальный холод и низкие температуры могут увеличить риск не только переохлаждения и обморожения, но и инсульта, инфаркта миокарда и астмы. Когда люди сталкиваются с морозом, их артерии сужаются. Сужение артерии могут уменьшить приток крови и увеличить нагрузку на сердце. Для пожилых людей, потенциально вредное воздействие холода может быть еще более серьезным. Число сердечных приступов увеличивается примерно на 53 процента зимой и в холодную погоду- сужение артерий также может увеличить кровяное давление и риск инсульта. Те, у кого высокое кровяное давление должны принять дополнительные меры предосторожности при низких температурах.

Холодная погода также может вызвать приступ астмы. Когда люди вынуждены вдыхать сухой, холодный воздух, они могут испытывать бронхоспазм или спазм дыхательных путей. В результате, люди с астмой должны принимать лекарства, прежде чем они займутся физической деятельностью.

Людям с проблемами кровообращения, такими, как болезнь Рейно, также следует избегать пребывания на открытом воздухе, когда очень холодно. При болезни Рейно, холодные температуры вызывают спазмы в кровеносных сосудах и нарушают приток крови к пальцам рук и ног.

Воздействие морозов также может привести к гипотермии, или аномально низкой температуре тела. Когда температура тела людей слишком низка их мозговые функции страдают. В результате, они не в состоянии ясно мыслить и хорошо двигаться. Следующие симптомы являются предупредительными знаками для гипотермии:

  • Дрожь
  • Потеря памяти
  • Невнятная речь
  • Сонливость

Любой человек с признаками переохлаждения должен получить скорую медицинскую помощь. Если медицинская помощь задерживается, необходимо доставить человека с гипотермией в теплое помещение. Любая мокрая одежда должна быть снята. Человека нужно укрыть одеялом с подогревом. Теплые напитки могут помочь человеку с гипотермией. Алкоголь же может заставить тело быстрее терять тепло. Рекомендуются теплые, сладкие напитки, такие как горячий шоколад, чтобы помочь поддерживать температуру своего тела. Наружный слой одежды должна быть из плотной ткани и ветроустойчивым, если это возможно. Внизу, люди должны носить шерсть, шелк, или полипропиленовые ткани, которые будут захватывать больше тепла, чем хлопчатобумажные ткани. Чтобы согреться в холод, также важно оставаться сухим. Даже пот может увеличить потери тепла.